Общая характеристика общеобразовательного учреждения.

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школа.
Юридический адрес: 659548, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школа ул. Центральная 6, с Красный Яр, Советского района, Алтайского края
Фактический адрес: 659548, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школа ул. Центральная 6, с Красный Яр, Советского района, Алтайского края
Телефоны: (38598)-28-3-84
Адрес электронной почты: mouksos@ gmail.com
Адрес сайта: http://www.mouksosh.shkola.hc.ru/

Директор образовательного учреждения:   Муравьёва Наталья Николаевна
Имеющиеся действующие лицензии на образовательную деятельность: (смотреть оригинал)

Серия, №

Дата выдачи

Срок окончания действия лицензии

Реализуемые образовательные

22Л01,

0000433

№156  от 07 марта 2013

бессрочно

Среднее (полное) общее образование

Имеющееся свидетельство о государственной аккредитации:           (смотреть оригинал)

Серия, №

Дата выдачи

Государственный статус ОУ (тип,вид)

Уровень реализуемых образовательных программ

22А01

19 марта 2015

Общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа

общеобразовательный

Формы освоения образовательных программ:

Форма освоения образовательной программы

Количество обучающихся (последние три учебных года)

2014-2015

• надомное обучение по индивидуальному учебному плану

• обучение очное

133

144

149

Здание муниципального образовательного учреждения Красноярской средней общеобразовательной школы построено по стандартному проекту и введено в эксплуатацию в 1987г. Имеется центральное отопление, люминесцентное освещение, холодное и горячее  (в столовой) водоснабжение.

Школа работает в одну смену при шестидневной неделе. Формы обучения: классно-урочная, очная, надомное.
Во второй половине дня работают кружки, секции, проводятся  индивидуальные консультации, общешкольные и классные творческие дела.
Информационно-техническое оснащение образовательного процесса

м/м проектор

MP610

В школе имеются:

• оснащённые кабинеты физики и химии;
  • кабинет информатики;
  • 8 предметных кабинетов;
  • 4 кабинета начальных классов;
  • спортивный зал;
  • тренажёрный зал;
  • мастерская по обработке древесины и металла;
  • библиотека;
  • столовая;
  • уголок отдыха для педагогов;
  • кабинет директора;
  • методический кабинет.

Количество кабинетов соответствует требованиям. В кабинетах имеются раздаточные, дидактические материалы, наглядные пособия и таблицы.
На территории школы имеются: футбольное поле, три спортивные площадки (волейбольная, баскетбольная и городошная), беговая дорожка и 2 сектора (для толкания ядра, прыжков в длину), есть лыжная база, имеется учебно-опытный участок площадью 20 соток, дендрарий, цветник 5 соток, овощехранилище.
Школа расположена в 7 км от районного центра.
В соответствии со статьёй № 32 Типового положения « Об общеобразовательном учреждении» школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ 3-х ступеней образования:

• первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  • третья ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законом РФ « Об образовании», типовым положением «Об общеобразовательном учреждении», Уставом образовательного учреждения.
Высшим органом управления является Совет школы,  созданный в 2007-2008 учебном году. Совет школы является коллегиальным органом самоуправления.