Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Лыжная прогулка

 

Счастье есть! (в отдельно взятом коллективе)

Зима в этом году долго собиралась в наши края. И вот, к середине декабря пришла со снегом и лёгким морозцем. А идея лыжной прогулки учительского коллектива в голове нашего директора возникла давно. Наконец-то всё сложилось- зима, погода, каникулы…
Ан нет, 3 января, в тот самый назначенный день грянул первый лютый мороз, перечеркнув все планы. Пришлось довольствоваться спортзалом жаждущим движения учителям - поиграли в баскетбол, размялись, но мечту о походе забыть не могли…И этот день настал!
Чудесным февральским днём, прихватив своих детей, провиант, отличное настроение и жажду приключений, в количестве 12 человек  мы отправились в «козлиный ров». Погода радовала теплом, тишиной, солнцем, вселяла покой и  блаженство. Некоторое время нам понадобилось, чтобы вспомнить навыки  лыжного хода: не всё, не сразу, не у всех получилось. Возглавил колонну учителей директор Адодин Л.В.- он прокладывал путь, направлял и вдохновлял, вёл за собой. Все радовались, смеялись, шутили. Заячьи следы на снегу обещали приключения. В поисках козлов и зайцев некоторая часть коллектива углубилась вдоль по дну рва. Шли по узкому коридору, изучали следы, предвкушая разгадку  тайны названия «козлиный». Но, видимо, так шумели, что  распугали всю живность - никого не повстречали, вернулись на горку, где развлекались оставшиеся  педагоги. Несмотря на годы, не страшась травм и ушибов, катались на лыжах с горы. С визгом и восторгом от скорости, подскакивая на трамплине, неслись на снегокате. Проголодавшись, накрыли на стол - чай, пироги, сало- что ещё для счастья надо? Подкрепились, ещё покатались и отправились в обратный путь.
Боже! Как хорошо! Немного уставшие, страшно довольные мы пришли домой. Именно такие прогулки делают из случайно собравшихся вместе людей коллектив. Да и со своими детьми учителям не хватает времени для общения. Но в этот день всем повезло - и семьям и коллегам. Жаль, что не поддержали нас другие педагоги, но когда на следующий день мы в школе с восторгом делились впечатлениями, нам все позавидовали.

Вот такое маленькое счастье выпало нам в один из прекрасных февральских дней. Надеемся, не последнее…

 


 

 
Новости