Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Неделя русского языка в начальных классах

«Нам дан во владение самый богатый, меткий,

могучий и поистине волшебный русский язык»

(К.Г. Паустовский)

Эти слова стали эпиграфом недели русского языка, которая прошла с 25 января по 1 февраля в 1- 5 классах в Красноярской СОШ. Целью проведения этой недели была популяризация русского языка.

Русский язык – это не только свод правил и законов, это еще и удивительный мир загадок и тайн. Продумывая задания для детей, мы постарались учесть это, сделать так, чтобы мероприятия были интересными и познавательными. В план недели были включены самые разные конкурсы, беседы, викторины, игры.

Открывал неделю большой праздник «Великий и могучий русский язык». Каждый класс приготовил выступление по заданной теме: стихи, инсценировки, песни.

В течение всей недели ребята отвечали на вопросы викторины, искали ответы в учебниках, энциклопедиях, принимали активное участие в классных мероприятиях.

Не остались в стороне учащиеся 1 класса. Они принимали участие в празднике чистописания, а также совершили увлекательное путешествие в гости к буквам. Лучшими в конкурсе чистописания стали Кольцова Ольга, Попова София,  Овсянникова Кристина, а самыми активными участниками недели стали Сысоев Михаил и Курьянов Денис.

Интересно и увлекательно прошел КВН по русскому языку во 2 классе. Он закончился со счетом 31:31. Победила дружба.

Титул «Королева каллиграфии» в 3 классе присужден  Топчиевой Анне, а победительницей конкурса «Веселая грамматика» стала Гаглошвили Софья.

Ученики 4 класса выявляли сильнейшего в знаниях русского языка в викторине «Как получить 5» и игре «Поспевай – не зевай». Победительницей по итогам двух мероприятий стала Самсонова Ольга, второе место заняла Носкова Виктория, а 3 место досталось Дробышеву Евгению.

Эти ребята были самыми активными: участвовали и в викторине, и в игре, ответили на большое количество вопросов на изученные темы.

А в 5 классе абсолютным чемпионом, покорившим «Фонетический Олимп» стала Пилипенко Вирсавия.

На торжественной линейке были подведены итоги и названы фамилии знатоков русского языка. Ими стали:

Малаханов Руслан 2 класс, Акобян Ани 2 класс, Носкова Анна 2 класс,

Веревкина Татьяна 2 класс, Попов Максим 2 класс, Топчиева Анна 3 класс,

Гаглошвили Софья 3 класс, Должников Александр 3 класс, Самсонова Ольга 4 класс,

Носкова Виктория 4 класс, Дробышев Евгений 4 класс, Командирова Анастасия 5 класс.

Победители были награждены грамотами и ценными подарками.

Полный отчёт о неделе

 
Новости