Беседа с инспектором ПДН

28 ноября нашу школу посетил инспектор по делам несовершеннолетних – Бачурина Евгения Михайловна. Она провела беседу со старшеклассниками (9-11кл.) по правам ребенка. Ребята внимательно слушали Евгению Михайловну, задавали вопросы. Они узнали о поправках в законе, о правах и обязанностях детей того или иного возраста. Конечно, больше всего говорили о подростковом возрасте 14-16 лет, Что уже разрешено, и на что прав еще нет. Подробно останавливались на самых распространенных правонарушениях нашего района, Евгения  Михайловна приводила примеры из жизни, личного опыта, из своей работы. Дети долго не отпускали Евгению Михайловну, было видно, что им очень интересно общаться и делиться мнениями.