Осторожно, пиротехника!

18 декабря  нашу школу посетили инженер по профилактике пожарной части Назарова Елена Александровна и дознаватель ТО НД № 11 по Алтайскому и Советскому районам лейтенант внутренней службы Вебер Вячеслав Васильевич. В предверии новогодних праздников они провели беседу с учащимися 5-8 классов по теме "Осторожно, пиротехника!" В ходе беседы ребятам была показана презентация, где можно наглядно увидеть устройство различных пиротехнических устройств, определить их качество, меры безопасности при использовании таких средств. Елена Александровна продемонстрировала устройство некоторых пиротехнических изделий, какую опасность они могут представлять и как избежать тяжёлых последствий и увечий. В конце беседы был проведён тест-опрос по качеству усвоения материала. У ребят данная беседа вызвала живой интерес, они задавали вопросы и делились впечатлениями. Учащиеся получили очень полезную информацию, и что важно - в нужный момент. Огромное спасибо работникам пожарной службы!