Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Зимние каникулы – счастливая пора!

Начало зимних каникул все ждут с нетерпением - хочется отдохнуть, весело провести время.

Желание учителей начальных классов нашей школы подарить детям незабываемое новогоднее настроение и продлить его на все зимние каникулы  яркими, задорными, увлекательными мероприятиями увенчалось успехом.

Началось всё с  представления у  новогодней ёлки с приглашенными из Бийска артистами. Дети веселились, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, соревновались с Лошадью, символом наступающего года.  Получили подарки, сделали фото на память, пожелали друг другу счастливого Нового года и разошлись по домам. Встретили Новый год, полюбовались разноцветными фейерверками в ночном небе, наелись всяких вкусностей, насмотрелись телевизора и даже наигрались в компьютерные игры…

И захотелось снова к своим друзьям, в школу.

9 января  отправились на экскурсию в Лебединый заказник. Было здорово!  Всем очень понравилось.

10 января учащихся 1-4 классов  ждали  весёлые конкурсы, спортивные соревнования, которые подарили детям море улыбок и хорошего настроения. На «Зимних забавах»  команды увлекал в путь  « новогодний паровозик».  Ребята  держались друг за друга  покрепче, стараясь не растерять свой «подвижной состав».  Весёлыми криками приветствовали  каждый «снежок», попавший в цель, пытались удержать в воздухе бумажную снежинку, примеряли на себя шапку Деда Мороза, соревновались в скорости и сноровке. Жаль, что зима в этом году какая-то не снежная, мы бы и снеговиков полепили, и на санках покатались, и снежную крепость построили!

Многим нравится игра «Поле чудес». Всем,  пришедшим в этот день в школу, представилась  возможность поиграть в неё.  И пусть не  было Якубовича, не стояла призовая машина в зале, нам было так интересно угадывать  названия  зимних видов спорта, которые включены  в  Олимпийские игры 2014 года в г. Сочи.  Многие ребята впервые услышали такие сложные слова, как бобслей, биатлон, скелетон, фристайл.

Закончился этот день мероприятием «А знаешь ли ты сказки?», которая проводилась по правилам  телевизионной игры «Звёздный час».  Ребята вспомнили  русские народные сказки, показали свои знания. Не все, конечно, вышли в финал, но это ведь не главное!  Все получили огромное удовольствие от общения, порадовались  сувенирам, которые получил каждый, кто пришёл в этот день в школу.

Улыбки, звонкий детский смех, неуёмная любознательность, желание состязаться, именно это объединило и детей, и взрослых.  Ведь главное для учителя – видеть счастливые  лица своих воспитанников, смотреть в их сверкающие глаза и слышать  радостный смех ребят.

 
Новости