Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Весенний праздник 8 Марта!

В начале марта в классах, семьях, коллективах начинается заметное оживление… Появляются какие-то секреты, мальчики вдруг становятся серьёзными и немного таинственными. Все готовят подарки к замечательному весеннему празднику – 8 Марта. Вот и в нашей школе учащиеся  и педагоги начальных классов серьезно готовились к этому мероприятию. Каждый класс репетировал свои номера, учил стихи, распевал песенки и частушки.

На праздник «Наши мамы самые любимые» пришло много гостей: мамы, бабушки, сестрёнки. У всех приподнятое, весёлое настроение. Оно оставалось таким на протяжении всего праздника.

Открыли праздник наши постоянные ведущие Муравьева Наталья Николаевна и Адодина Вера Алексеевна. Они  сердечно поздравили присутствующих гостей с праздником и предоставили слово первым участникам концерта.

Ими оказались  воспитанники Светланы Васильевны Политюк, учащиеся 1 класса.  Стихи, прочитанные трогательными детскими голосами наших первоклассников и «Песенка- капель» никого не оставили равнодушными.

Мы уже успели полюбить выступления ребят из  4 класса, которые  всегда пользуются заслуженным успехом. Дети под руководством Веры Алексеевны Адодиной готовят смешные сценки, представляют на суд зрителей интересные монологи. Вот и в этот раз   ребята  порадовали нас:  поделились своим оригинальным  взглядом на взрослых: кто это такие и что они из себя представляют. И мамы и, и папы, и присутствующие учителя,  узнали о себе много интересного и, конечно, от души посмеялись.

Бессменные участники таких  постановок  - Карпов Данил, Топчиева Аня, Первухина Алёна, Гаглошвили Соня, Кудрявцев Максим,  показали весёлую сценку, о том, как нелегко бывает готовить уроки современным ученикам, и о тех, кто им помогает.

Учащиеся 2 класса приготовили и загадали  загадки о профессиях мам. Ребята смогли не только узнать об  этих профессиях, но и посмотреть, как они выглядят. Для этого Елена Юрьевна Корчагина приготовила презентацию, посвященную нашему празднику, что стало замечательной иллюстрацией ко всему происходящему.

А затем ребята исполнили веселую песенку про то, как все дети любят и ценят своих мам и очень без них скучают.

С удовольствием гости праздника послушали песенку «Оранжевое солнце» в исполнении Ани Акобян. Многие  ребята  весело и задорно подпевали ей.

Занятия в театральном кружке позволили  учащимся 3 класса  весело и озорно показать  миниатюры «Филя и Уля» и «Бабушка и внучка», а их руководитель Наталья Николаевна Муравьёва  даже выступила в роли предсказателя судьбы.  Мамы, конечно,  были рады, что их дети скоро станут отличниками, аист принесёт нового малыша, появится новая квартира и т.д.

Ну и какой - же праздник без игр и развлечений! Их на нашем празднике было много. Приготовила их Политюк С.В.

Участники игр смогли посостязаться в конкурсах на звание самого внимательного,  самого веселого участника. А девочки попробовали себя в роли Принцессы на горошине и Царевны-несмеяны.  Помогали им в этом, конечно, мальчики.

Самым веселым оказался конкурс-эстафета с одеванием платочков.  Нарядить в платочки предлагалось не обычным способом, а зайдя сзади. Сколько смеха и шума было в зале! А какими забавными оказались участники  эстафеты, когда  оценивались  результаты.  Ребята буквально  падали от смеха.

И, конечно, порадовали частушки в исполнении мальчиков  4 класса. Многие, глядя на мальчишек, наряженных  в   кепки, солидно исполняющих страдания, не смогли сдержать улыбки.

В заключение, ведущие  еще раз поздравили всех с наступающим праздником и пожелали участникам всего самого радостного и хорошего. А хор учащихся 3-4 классов спели замечательную, трогательную песню про наших мам.

Время пролетело незаметно. Праздник прошел очень весело,  выступления ребят  сопровождались аплодисментами и радостным смехом и детей, и взрослых. Все мамы получили подарки, сделанные своими руками. 

И, конечно, ребят ждал сюрприз – чаепитие, которое  с радостью организовали для них мамы.

 

IMG_5488 IMG_5493
IMG_5525 IMG_5526
IMG_5539 IMG_5546
IMG_5560 IMG_5554


 
Новости