Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Смотр художественной самодеятельности

Встреча с прекрасным  - это всегда чудесный праздник,  тем более, если речь идет о творчестве юных артистов. Именно такой праздник подарили всему селу ученики нашей школы.

Следует отметить, что работа по подготовке этого концерта началась ещё в марте, продолжалась все каникулы, отняла у всего коллектива много сил и энергии. Сейчас, когда всё позади, мы можем сказать, что это было не напрасно. Мы вновь делали одно большое общее дело, переживали, спорили, приходили к общему мнению, жили одной семьёй. Сейчас мы радуемся тому, что у нас всё получилось.

Юные звездочки сверкали одна ярче другой. Первым порадовал детский хор (рук. Муравьева Н.Н., Кузнецова Л.О.). Ребята исполнили «Весёлую песенку». А с каким вдохновением танцевали воспитанники Ворстер И.Я.! Сияющими от счастья и восторга глазами смотрели на детей их родители. Ирина Яковлевна очень чутко относится к смене пристрастий и настроений у детей и находит новые, современные решения, а ее идея с флеш-мобом была весьма оригинальной и очень всем понравилась. Этот номер стал «жирной точкой» нашего концерта! Яркий, задорный танец «Первый парень на деревне» в исполнении Сувориной Полины, Поповой Насти, Корчагиной Лены,  Гаглошвили Яны и Тарусина Виталия поднял настроение в зале и сорвал бурные овации.

В этом году смотр показал разнообразие жанров и выявил много новых талантов среди наших учеников. Сколько же больших и малых звезд  среди солистов! О Нелли Геннадьевне Сувориной  можно сказать как о сложившейся исполнительнице со своим отношением к песне. Звучанием струн своей гитары и  голоса она заставляет трепетать наши сердца. Теперь Нелли Геннадьевна приобщила к творчеству и свою дочь Полину. Они исполнили песню «Зонтики». А как проникновенно исполнили дуэтом Суворина Н.Г. и Адодин Л.В. песню о школе. На экране сменяли друг друга старые школьные фотографии, зрители вглядывались в лица своих друзей и знакомых, украдкой смахивая слезу. Организатор Л.О. Кузнецова спела песню «В старом классе» и порадовала зрителей своим приятным голосом и хорошим исполнением. Замечательно выступили наши солисты: Ворстер Эдуард спел песню на английском языке, Самсонов Павел и Атавина Мария удивили зрителей своими голосами. Трио в составе Емельянова Кости, Малаханова Руслана и Самсонова Семена исполнили песню о дружбе. И, хотя, они пели на сцене впервые в жизни, зрителей они покорили и сорвали долгие аплодисменты. Односельчан тронули выступления маленьких певиц: Акобян Ани и Топчиевой Анны с  задорными песенками «Оранжевое небо» и «Бананамама». Запомнилось выступление самых маленьких артистов из первого класса (кл. рук. Политюк С.В.).  Они исполняли русскую народную песенку «Как у наших у ворот», солировала Хохлова Ира.

Хочется отметить выступление вокальной группы учителей с песней «Над Россией моей» и музыкальную постановку «Педсовет», эта шуточная сценка заставила смеяться весь зал.

В  концерте выступали и чтецы: Попова Настя и Гаглошвили Мариам проникновенно прочитали стихи нашей бывшей выпускницы поэтессы О. Камневой. В зале многие плакали – так близки нам строчки этих стихов, и так хорошо подготовили чтецов Ишкова Р.Е. и Сапронова О.А. Надо сказать, что эмоции в этот день просто переполняли зрителей, слова благодарности после концерта были искренними и восторженными.

Концепция и текст сценария были подготовлены Муравьевой Н.Н. и воплощен в жизнь прекрасными ведущими Адодиной В.А. и Здобниным Даниилом. Помогало приятному восприятию номеров яркое оформление сцены и грамотный подбор слайдов (Кузнецова Л.О. и Попов П.И.). Хочется выразить слова благодарности художественному руководителю СДК Поповой Л.А. за помощь в звуковом сопровождении номеров.

Концерт прошел на одном дыхании! А главное в подготовке к смотру участвовали практически все. Хочется пожелать всем участникам дальнейшего совершенствования в творчестве, здоровья, счастья и добра!

Администрация школы

IMG_3532 IMG_3543
IMG_3546 IMG_3549
IMG_3551 IMG_3563
IMG_3565 IMG_3567
IMG_3569 IMG_3574
IMG_3577 IMG_3581

 

 

 

 

 

 

 

 
Новости