Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Неделя профориентации.

Выбор профессии, профессиональное самоопределение - эти сочетания все чаще звучат в вашей жизни. И неудивительно, ведь многие старшеклассники все еще не знают ответа на многие вопросы. Кем быть? Как состояться в этой жизни? Как принять, наконец, окончательное решение по одному из самых важных вопросов жизни? 

Выбор профессии - одно из самых главных решений жизни, потому что он является основой самоутверждения человека в обществе.

Выбор профессии - это не просто «кем быть», это и выбор принадлежности к определенной социальной группе, это и определение будущего круга общения, стиля жизни и, возможно, всей своей судьбы.

Что же помогает человеку в этом непростом мире профессионального самоопределения? Разумеется, профессиональная ориентация. Вот и в нашей школе прошла неделя профессиональной ориентации школьников. Нас посетили преподаватели из шести учебных заведений Алтайского края, а так же работники Бийского гравийно-песчаного карьера. Все гости подробно рассказывали об учебных заведениях, о плюсах и минусах разных профессий. Призывали в выборе профессии руководствоваться именно своими личными желаниями, а не идти  учиться «за компанию», по принуждению родителей, чтобы потом работа не была в тягость, а приносила удовольствие. Школьники с удовольствием слушали преподавателей, задавали много вопросов. Будем надеяться, что они сделают правильный выбор.

 

IMGP1830
prof


 
Новости