Европейская неделя иммунизации

С 21 по 26 апреля в нашей школе проводилась Европейская неделя иммунизации, во всех классах были проведены  мероприятия, направленные на иммунопрофилактику и развитие здорового образа жизни.

1

Беседа о правильном питании. Витаминное дерево. Урок технологии.

2

Познавательная игра-викторина «Как укрепить иммунитет?» Урок технологии, лепка из пластилина «Витаминное дерево».

3

Познавательная игра-викторина «Как укрепить иммунитет?»

4

Закаливание как способ укрепления иммунитета. Классный час.

5 и 6

Иммунитет. Мифы и реальность. Внеклассное мероприятие.

7

Зачем человеку иммунитет? Классный час.

8

Иммунитет на пятерку. Классный час.

9

Иммунитет. Школа доктора Комаровского.  Классный час.

10

Иммунитет. Профилактика инфекционных заболеваний. Национальный календарь профилактических прививок. Классный час.

11

25 апреля в 1 классе была проведена беседа по теме «Правильное питание».

Ребята вспомнили, почему нужно есть много овощей и фруктов. Дети не только называли разные плоды, но и пытались вспомнить, какие из них наиболее полезны с точки зрения содержания в них витаминов.

Во время игры «Свари борщ» среди разных плодов: ягод, грибов, овощей и фруктов - ученики искали те, которые кладут в борщ.

Еще дети узнали, почему вредно есть чипсы, кириешки и пить газированную воду.

В конце беседы все ребята получили памятки для родителей о правильном питании.

Кроме этого в начальной школе была организована выставка рисунков «Здоровый образ жизни как залог хорошего иммунитета», которую дополнили аппликации первоклассников с витаминным деревом и  витаминные деревья из пластилина учеников 2 класса. Так же в 5-11 классах были проведены уроки биологии, на которых детям научно объяснили, что такое врожденный и приобретенный  иммунитет, что иммунизация бывает активная и пассивная, какие органы относятся к органам центральной иммунной системы, какие активные химические комплексы отвечают за силу иммунитета,  что такое плановая иммунизация и многое другое.

IMGP1857 IMGP1861
P4250306 P4250311