365 лет Пожарной Охране России

24 апреля ученики нашей школы посетили масштабное районное мероприятие, посвященное 365-летию со дня образования Пожарной Охраны в России. На главной площади села Советское собралось очень много народу, приехали ученики из ближайших сел. Там была представлена выставка специальной пожарной техники из Советского, Кокшей, Алтайского, Белокурихи, Старобелокурихи. Водители машин подробно рассказывали о каждом автомобиле, разрешали залезать на них, посидеть в кабине. Ученики с интересом осматривали каждую машину, с восхищением смотрели на людей в форме, и, конечно же, все твердо решили в будущем обязательно стать пожарными!  Вниманию зрителей было представлено тушение пожара. Машина включила сирену и выехала на задание. Пожарные быстро и слаженно достали рукава и потушили пожар. Дети были в восторге от фонтана воды, создаваемого специальной техникой, но еще в большем восторге от пены, которой так же  тушили огонь.  Все с удовольствием ели кашу, которую раздавали повара полевой кухни, и пили чай. Некоторые умудрились съесть по три порции! Такой вкусной казалась каша!  После представления на площади все прошли в Дом культуры, где была организована выставка плакатов и поделок к празднику Пожарной Охраны. После чего, в торжественной обстановке на сцене ДК были награждены победители конкурса «Пожарная ярмарка» и конкурса плакатов. Из нашей школы грамоты и призы получили Сапронов А.Г., Кузнецова Л.О., Танзыкова Мария, Самсонова Вера, Бородкина Татьяна, Усманов Рустам. В целом праздник был очень радостным и торжественным.

P4250329 P4250331
P4250339 P4250338