День пожилого человека

1 октября у нас в стране проходит месячник пожилого человека. В этот день в нашей школе прошло праздничное мероприятие для пенсионеров, бывших работников нашей школы. Цель проведения данного праздника – привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста; укрепление связи между поколениями.

В подготовке к мероприятию участвовали почти все. Ответственный учитель Овсянникова Людмила Георгиевна и 10 класс продумали ход праздничного мероприятия, ученики 8 класса разнесли красивые пригласительные открытки приглашенным, 9 класс украсили зал. Воспитанники кружка «Умелые руки» приготовили две праздничные стенгазеты для пожилых людей. В праздничной программе приняли участие ученицы 3 класса: Кудрявцева Юлия, Овсянникова Кристина, Кольцова Оля, Попова Соня: они спели песню «Горница-узорница», ученицы 4 класса Акобян Ани и Белкова Маша исполнили песню «Осень, листьями шурши» ученик 5 класса Здобнин Даниил выразительно рассказал стихотворение о бабушке, ученик 9 класса Ворстер Эдуард исполнил песню «К любимой бабушке», Кузнецова Людмила Олеговна спела песню «Учительский вальс», учащиеся 10 класса порадовали гостей сценкой и зажигательным танцем, коллектив учителей спел песню «Пожелание». Выпускник нашей школы Панов Александр подарил всем гостям праздника памятные сувениры. Наши гости тоже не остались в стороне, они коллективно исполнили песню «От печки» под аккомпанемент гармони Старцева Павла Ефимовича. Закончилась праздничная программа песней под сопровождение  гитары Политюк Светланы Васильевны «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». После концерта все гости  были приглашены на праздничный банкет. Все остались очень тронуты вниманием и довольны, благодарили коллектив школы. Хотелось бы, чтобы  такие теплые встречи проходили как можно чаще.