День правовой помощи детям

20 ноября  - это  Всероссийский день правовой помощи детям, а также еще и Всемирный день ребенка. В этот день все желающие могут получить бесплатные  юридические  консультации во всех центрах правовой помощи  нашей страны. 20 ноября  День открытых дверей в нотариальных палатах, адвокатских конторах, в течение всего рабочего дня будет вестись прием  уполномоченными специалистами по правам человека и по правам ребенка.  В связи с этим в нашей школе проводятся различные мероприятия, посвященные этой дате.  Цели подобных мероприятий:

- рассказать детям об их основных правах, закрепленных в Конституции РФ;

- об особенностях наказаний для несовершеннолетних;

- профилактика правонарушений и преступлений подростков;

- предотвращение насилия в семье.

Бачурина
Гульнара Ф.
с Бачуриной

План мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям

1.

Кл. час «Я – гражданин России»

2.

2,3,4 классы

Встреча с УУП ОП по Советскому району в с. Красный Яр МО МВД России «Белокурихинский» лейтенантом Джафаровой Г.Ф.

3.

Кл. час «Ваши права и обязанности, уважаемые дети!»

4.

Кл. час «Медицина и право»

5.

7,8,9 классы

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетним по Советскому району МО МВД России «Белокурихинский» Бачуриной Е.М.

6.

Совместное собрание родителей и детей «Несовершеннолетние в свете законов»

7.

Урок обществознания «Конвекция ООН о правах ребенка»»