Открытие сезона в заповеднике «Лебединый»

Каждый год в с. Урожайное прилетают на зимовку лебеди-кликуны. На открытие сезона приезжает много туристов, представители власти. Ученики нашей школы тоже побывали на этом замечательном празднике. Открывал сезон А.Б. Карлин и В.В. Вебер, Алтайский народный ансамбль исполнял свои необычные песни, в сопровождении музыкальных инструментов. Наши ученики уже не впервые находились на озере в с. Урожайном, но  каждый раз, при виде лебедей их охватывает восторг. Все хотят подойти поближе, наблюдают за поведением птиц, бросают им корм. Прогулка на природе всегда поднимает настроение, а горячий чай с пирогом тем более. На территории озера дежурили полицейские и работники МЧС. В теплой палатке все желающие могли попить и поесть. Дети были в восторге от поездки, привязали на дерево памятные ленточки, чтобы вернуться еще раз.

PC130008 PC130004