Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

 

Профилактическая работа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма

В течение  многих лет в нашей школе проводится комплексная  систематическая работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма, целью которой является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Охрана жизни и здоровья детей предполагает организацию  обучения правилам дорожного движения таким образом, чтобы у родителей и учеников сформировалась жизненная потребность не только в изучении, и в соблюдении правил дорожного движения.

Организация различных конкурсов по профилактике ДТП, в рамках школы и района строится с учетом возрастных особенностей детей.

Важнейшим направлением деятельности образовательного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является и работа с родителями, т.к. основной способ формирования у детей навыков поведения – это подражание взрослым, прежде всего, родителям. Родители активно привлекаются к оформлению уголков безопасности в начальной школе, выполнению различных домашних заданий, затрагивающих вопросы безопасного движения на дороге.

В образовательном учреждении  оформлен стенд «Правила дорожного движения», существует дружина юных инспекторов, состоящая из учащихся 5-7 класса, организована подписка на газету «Добрая дорога детства», проводятся занятия по ПДД перед каждыми каникулами, ребята слушают инструктаж о том, как вести себя на дорогах в разное время года. Наши школьники ежегодно участвуют в районном конкурсе «Безопасное колесо», в школьных викторинах по ПДД, в конкурсах плакатов и рисунков.

С младшими школьниками проводятся минутки безопасности «Путь домой». Участковая Джафарова Г.Ф. и инспектор по профилактике дорожно-транспортного травматизма регулярно посещают нашу школу и проводят беседы. На уроках ОБЖ демонстрируются  фильмы по правилам дорожного движения, уроки-викторины. Разработан и выполняется План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также Совместный план работы с ГИБДД.

Основным результатом работы образовательного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма можно считать создание оптимальных условий для поддержания здоровья без аварий и дорожных происшествий.

IMGP1873 IMGP1883
P1200140 P1200142
P1200144 PB070086

 

 
Новости