Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Дослужись до генерала

20 февраля в нашей школе прошел праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. Ответственными за мероприятие были учащиеся 8 класса во главе с Адодиным Леонидом Владиславовичем. В самом начале огласились итоги голосования, которое провели девушки 10 класса. Они опрашивали прекрасную половину школы, на предмет того, кто из мужчин и мальчиков нашей школы, по их мнению, самый красивый, спортивный, умный, добрый и общительный, кто в будущем мог бы стать президентом. Самым спортивным был признан Адодин Л.В., самым красивым – Самсонов Павел (11 кл.), самым умным - Должников Александр (5 класс), самым добрым и общительным – Малаханов Руслан (8 класс), будущим президентом – Люттер Дмитрий.

В праздничной программе соревновались две команды парней: «Пехота» и «Пограничники». В конкурсах парни демонстрировали нам различные качества, необходимые солдату, мечтающему дослужиться до генерала. Сначала каждая команда представила себя, затем продемонстрировала строевую подготовку, выполняя команды Адодина Л.В. В конкурсе «Аптечка» ребята должны были написать для чего нужно то или иное лекарство. В конкурсе «Субординация» нужно было соотнести воинские звания с подходящими погонами. Домашним заданием была песня. Обе команды подготовились заранее. «Пехота» исполнила песню под аккомпанемент гитариста Пилипенко Вениамина, «Пограничники» пели под сопровождение гармониста Люттера Дмитрия. В других конкурсах ребята показали свои познания в области истории, умение читать зашифрованные послания, меткость, умение писать письма,  умение заправлять кровать и наматывать портянки. Надо сказать, что с последним конкурсом без помощи Адодина Л.В. парни не справились бы. Леонид Владиславович показал мастер-класс по наматыванию портянок и научил правильно заправлять кровать, по всем армейским канонам. Все смотрели с большим интересом. В то время, когда конкурсанты были заняты делом, зрители с удовольствием отвечали на вопросы ведущих, зарабатывая звезды,  и слушали песни в исполнении Самсонова Павла и девушек 9 класса. Генеральный штаб в составе Сапронова А.Г., Муравьевой Н.Н. и Кузнецовой Л.О. подвел итоги. По результатам всех конкурсов до генерала дослужились парни команды «Пехота», «Пограничникам» не хватило всего лишь одной ступеньки. Участники были награждены сладкими призами. После этого прошло чаепитие по классам, и завершился вечер праздничной дискотекой.

IMG_4599 IMG_4600
IMG_4601 IMG_4613
IMG_4620 IMG_4623
IMG_4631 IMG_4638
IMG_4659 IMG_4674
IMG_4681 IMG_4685
Мальчишки поют

 

 

 

 

 

 
Новости