Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

«Который раз цветет садами для нас Победная Весна»

8 апреля прошел районный Смотр художественной самодеятельности, посвященный 70-летию со дня победы в Великой отечественной войне. Наша школа совместно с СДК приняла в нем активное участие.

Программа смотра была выстроена по мотивам произведения А. Твардовского «Василий Теркин». Ведущие: рядовая Адодина (Адодина В.А) и Василий Теркин (Адодин Л.В.) были неподражаемы, они мастерски передали настроение героев, четко и артистично вели программу и сразу покорили сердца зрителей и жюри.

В смотре приняли участие около 55 человек. Концерт включал в себя множество жанров: хоровое, ансамблевое и сольное пение, танцевальные номера, театральная постановка, художественное чтение, игра на музыкальных инструментах. 

Первые песни «О той весне» и «Дети войны» в исполнении хора были посвящены погибшим и выжившим героям, и детям, пережившим военные годы.

Солисты Самсонов Павел, Ворстер Эдуард, Топчиева Аня, Борзенкова Даша, Здобнин Данил, Кузнецова Л.О., Попова Л.А., Борзенкова Светлана  проникновенно исполнили песни о войне и победе.

Мужская вокальная группа в составе Самсонова Семена, Адодина Антона, Малаханова Руслана, Емельянова Константина, Адодина Л.В и Попова П.И исполнили песню «Русский солдат».

Танцевальная группа под руководством Ворстер И.Я. предоставили вниманию зрителей танец «Поварята», а наши десятиклассницы Попова Настя и Корчагина Лена станцевали «Синий платочек».

Никого не оставили равнодушными выступления чтецов: Ивановой Вали со стихотворением «Чулочки» и Адодина Антона со стихотворением «Мяли танки теплые хлеба», а также театральная постановка «Портрет». Большой вклад в подготовку номеров внесли Сапронова О.А. и Ишкова Р.Е.

Какой же концерт без гармошки? Старцев П.Е. в сопровождении Люттера Дмитрия и Малаханова Руслана исполнил песни «Журавли», «Враги сожгли родную хату» и музыкальный коллаж «Весна 45 года».

Завершился смотр торжественной песней вокальной группы учителей «Салют героям».

Все долго готовились к этому дню и постарались на славу. Зрители осыпали артистов комплиментами и словами благодарности. А мы были рады отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны.

смотр 003 смотр 008
смотр 009 смотр 012
смотр 017 смотр 014
смотр 018 смотр 022
смотр 025 смотр 029

 

 

 

 

 

 

 
Новости