«Дорога к обелиску»

В рамках акции «Дорога к обелиску» наши школьники поближе познакомились с ветеранами Великой Отечественной войны и их вдовами. Когда мы готовились к конкурсу поисковой работы «Воспоминания детей войны» учащиеся с 5 по 11 класс опрашивали своих родственников  и  знакомых пожилых соседей, общались с бабушками и дедушками, которые рассказали им о страшных годах войны. Приходя в гости, ученики предлагали посильную помощь, чистили двор, приносили дрова и воду. В этом году нас посетил отряд Снежного десанта «Эверест». Наши школьники также сопровождали их в гости к ветеранам войны, детям войны, к тем, кто мог бы рассказать о войне. «Десантники» оказывали помощь по хозяйству, счищали снег с крыш, посетили дом престарелых, очистили территорию памятника от снега.

P1050014 P1050015
P1050043 P1050055