Лента памяти - "Бессмертный полк"

Star_Victory

володин

Володин Алексей Емельянович.

Воевал на Калининском фронте. Зимой 1942года ранен. Несколько месяцев его лечили в госпитале, потом отправили домой. Имел много медалей.

мякишев

Мякишев Серафим Степанович

Призван в армию в шестнадцатилетнем возрасте, подготовку проходил на полигоне в г. Бийске. В мае 1942 года отправили на Белорусский фронт в разведывательный батальон. Домой вернулся в 1947 году. За заслуги перед Отечеством имел много боевых наград.

рыжков

Родился в селе Красный Яр, после окончания начальной школы работал бригадиром тракторного отряда. До ноября 1943 года имел бронь. Был призван в 1943 году, воевал рядовым солдатом, погиб в Венгрии, в селе Марья, близ города Секешвехервара, 2 февраля 1945 года, там и похоронен.

юшин

Родился в Новосибирской области Черепановского района в селе Новососедово. Окончил на «отлично» школу семилетку, после школы работал на льнозаводе. В ноябре 1943 года был призван в ряды Красной Армии. За время службы побывал во многих странах: Молдавии, Украине, Белоруссии, Югославии, Болгарии, Чехословакии, Венгрии. Служил в сапёрной части, был писарем батареи. Часто писал домой, сообщал, что был в плену у немцев, но удалось сбежать. Сначала Владимир считался пропавшим без вести, так как при разрыве снаряда возле группы солдат многие сгорели заживо, а Владимира взрывная волна отбросила в сторону, где его подобрали другие бойцы и отправили в госпиталь. Умер Владимир Иванович от тяжелых ран в Чехословакии в городе Капашвар в январе 1945 года.

Шипилов

Шипилов Михаил Иванович, 1908г. рождения.

До войны работал ямщиком в колхозе. В августе 1941г. был призван на войну. Служил в звании сержанта пулемётной бригады. Также воевал на Русско-Финской войне. Дошёл до Восточной Пруссии, где и был убит в 1945г. Там же и похоронен.

Star_Victory
Жданов

Жданов Александр Михайлович, 1916г. рождения.

До войны работал в колхозе трактористом. На войну был призван25 июня 1941г. Служил в звании рядового. Погиб в бою под г. Калинин 10 октября 1941г. Там же был похоронен в братской могиле.

Елистратов
Михайлов
Емельянов Григорий Емельянов Григорий Филиппович 16.04.1925 - 05.05.2001
Синдеев Николай Васильевич. Старшина батареи, артиллерия. 12.05.1902 - 5.09.1943 Синдеев Николай Васильевич. Старшина батареи, артиллерия. 12.05.1902 - 5.09.1943