Ежегодно  во время летних каникул в нашей школе работает детских пришкольный лагерь.

1 июня прошло традиционное открытие летнего оздоровительного лагеря. Каждый год ребята в течение трех недель проводят время в лагере дневного пребывания, где  с ними проводятся спортивные  игры, развивающие занятия, тематические мероприятия, конкурсы. Дети получают полноценное питание, витаминизированные напитки. На детской площадке работает 4 воспитателя. В этом году за время летних каникул оздоровится 50 школьников.

Цели:

· Обогащение представления учащихся об окружающем мире.

· Формирование уважения к труду.

· Развитие художественно-эстетического вкуса учащихся.

· Пропаганда здорового образа жизни, защита, сохранение и укрепление здоровья        детей.

· Развитие гуманитарного отношения к людям.

Задачи:

· Посещение культурно-досуговых центров.

· Организация досуговой деятельности.

· Организация подвижных игр.

· Сплочение детского коллектива.

· Развитие трудовых навыков учащихся.

Функции педагогических работников лагеря:

· Обеспечение активного отдыха детей.

· Обеспечение работы лагеря в соответствии с режимом дня.

· Обеспечение безопасности учащихся.

Педагогические работники лагеря обязаны:

· Обеспечить максимальное пребывание детей на свежем воздухе.

· Выполнять режим дня.

· Соблюдать права ребёнка.

Режим работы пришкольного лагеря

10.00– приём детей

9.30 – 12.00 – запланированное мероприятие

12.00 – 12.30 – обед

13.00 – уход детей домой

1 июня наши ребята побывали на празднике, посвященном Дню защиты детей, который проходил в детском саду.  Сельский библиотекарь  Овсянникова Н.К. организовала праздничную программу, дети смотрели театрализованное представление и получили сладкие подарки.

2 июня проводились веселые старты, где дети могли проявить себя в ловкости и силе.

3 июня 20 человек посетили Бийский драматический театр, где посмотрели веселый и занимательный спектакль «Пудинг на завтрак, Том на обед».

4 июня проводилась игра «Угадай мелодию», победители были награждены призами.

5 июня был традиционный День индейцев, все пришли в соответствующих костюмах, придумывали себе индейские прозвища, соревновались в командных состязаниях.

6 июня прошел конкурс рисунков и лотерея, в которой каждый получил свой приз.

Впереди еще 2 недели и запланирована масса интересных поездок и мероприятий.

IMGP1917 IMGP1905
IMGP1917 IMGP1957