«Артек» в сердце навсегда!

19 января 2016г. учащийся 9 класса Адодин Антон в составе делегации школьников Алтайского края вернулся из международного детского центра «Артек». Длинная дорога (автобусом до г. Новосибирска, самолётом через Москву и Симферополь) закончилась в Барнауле. 30 ребят-участников 15 смены «Новогодние чудеса» провели 21 день в лагере «Лазурный», который находится на побережье Чёрного моря в г. Гурзуф. Антон попал во 2 отряд (туристический профиль), место проживания «Красная дача». Это значит, что наряду с общеартековскими мероприятиями, 2 отряд много времени уделял туристическим вопросам. Это вязание туристических узлов, «кокона» (для спасения пострадавших), использование снаряжения для преодоления труднопроходимых участков и многое другое. Программа смены была очень насыщенна: встреча Нового года с представлением «Новогодние чудеса»; выпуск отрядных газет; «День взаимных симпатий»; знакомство с правилами игры и соревнования по «Артболу», футболу, волейболу; выборы президента лагеря; экскурсия в Севастополь и по южному берегу Крыма (ЮБК); конкурс музыкальных клипов «Две звезды»; посещение бассейна… И каждое из этих мероприятий – отдельная тема, про которую можно долго и красочно говорить. Но, всё-таки, самое главное – это общение с удивительными людьми. Прекрасные вожатые и персонал, замечательные ребята из всех уголков России (лучшие из лучших) – разве можно это забыть и не дорожить такой дружбой?! Спасибо тебе «Артек»!!!

4V5el80DFK0
2aIcwDv152E