Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Неделя окружающего мира

В начальной школе МБОУ Красноярской СОШ  с 1 по 8 февраля  прошла неделя окружающего мира. Каждый день этой недели для ребят был насыщенным и занимательным .

Первый день носил название «Увлекательный» .  В течение этого дня дети могли ответить на вопросы викторины «Знатоки природы».

Второй день – «Занимательный».  С самого утра дети пришли на занятия в одежде зелёного цвета., что символизировало связь человека и окружающей природы.. А в заключение этого дня был устроен флэш- моб «Мы в зелёном».  Также в этот день было проведено большое увлекательное мероприятие «Битва умов». Принимая в нём участие,   учащиеся смогли показать свои знания о природе. День третий – «Интеллектуальный».  Каждый класс получил хитрые загадки, в которых были зашифрованы названия разных животных.  Дети должны были угадать этих животных, найти интересные факты из их жизни и оформить свои находки в проекте «Знаете ли вы?» В четвертый день недели ребят путешествовали по разным станциям, выполняя задания по окружающему миру.  Путешествие получилось неожиданным и увлекательным.  Учащиеся не только показали свои знания, но и узнали много интересного. 

В пятый день  была проведена выставка плакатов на экологическую тематику. Языком плаката ребята выразили своё отношение к проблемам охраны окружающей среды.  В этот же день многими ребятами были представлены различные ребусы и головоломки, которые они составили самостоятельно. А их товарищи с удовольствием выполняли их задания.

В заключительный день были подведены итоги недели.  Самые активные  участники,  были награждены грамотами.

IMG_5605
IMG_5601
IMG_5551
IMG_5608
IMG_5613
IMG_5609

 

 
Новости