Неделя патриотизма

В рамках месячника оборонно-массовой работы в начальной школе  была проведена Патриотическая неделя.

Началась она с  проведения весёлых стартов для учеников 1-2 и 3-4 классов.  Эстафеты проводились в спортзале. Учеников разделили на 2 команды: «Моряки» и «Лётчики», - и состязания начались. Дети создавали «продуктовый склад», «защищали» его от врагов, «воевали», проходили полосу препятствий, «лечили» раненых бойцов, выявляли команду сильнейших.

Во вторник во всех классах были проведены тематические классные часы о российской армии, видах войск, о героях.

С понедельника по пятницу ребята оформляли стенд «Служили наши папы, деды, дяди…» Они заполняли его своими рисунками на военную тему, а также сведениями о своих родственниках, отслуживших в рядах СА или РА. К концу недели на стенде не осталось места. Активно над этим проектом поработали ученики 1 класса: Миляева Кристина, Кудрявцева Ксения; ученики 2 класса: Иванова Настя, Семёнова Тамара, Касаткин Семён, Пожидаева Полина, Идт Эдик, Борзёнкова Даша;  ученики 3 класса: Шотт Каролина, Попова Даша, Хохлова Ира, Аракчеев Дима; ученики  4 класса: Огрызков Максим, Кольцова Оля, Овсянникова Кристина, Курочкина Люба.

Заключительным  мероприятием для всех учеников начальной школы стал классный час  «Великие полководцы». Ребята прослушали сведения о М. Кутузове, А. Суворове,  А. Невском и других, посмотрели их портреты, карты сражений.  Кроме этого, каждый класс показал своё домашнее задание: сценку и песню.

Кроме знаний, полученных во время проведения данных мероприятий, ребята испытали гордость за своих родственников, провели поисковую работу по заданной теме, пообщались с родителями,  другими родственниками, выучили песни военной тематики, в очередной раз испытали свои физические возможности в спортзале.

Результатами Патриотической недели остались довольны и дети, и учителя, и родители.

P2190031
P2190052