Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

В школьной библиотеке открыта иллюстративная выставка «2016 – Год российского кино».

Алтайский край тесно связан с историей российского кинематографа именами наших земляков – блестящих режиссеров, сценаристов и актеров. Стране и миру известны имена Ивана Пырьева, Василия Шукшина, Екатерины Савиновой, Валерия Золотухина, Михаила Евдокимова, других замечательных кинодеятелей. Они родились и выросли на Алтае, прославили любимый край. Однако не только знаменитые личности связывают регион с кинематографом. Многие важные страницы истории этого искусства в России написаны в Алтайском крае.
За годы развития российского кинематографа на территории Алтайского края сняли около трех десятков игровых фильмов. Всем известно, что наш земляк Василий Шукшин снимал на Алтае «Живет такой парень», «Ваш сын и брат» и «Печки-лавочки». Но не все знают, что режиссер Валерий Усков за большой вклад горожан в процесс съемок назвал Барнаул колыбелью фильма «Ермак». Десятилетия развития российского кинематографа не изменили отношения кинорежиссеров и операторов к Алтайскому краю – регион и сегодня становится территорией съемок игровых кинофильмов.
Новая экспозиция - это фоторассказ о первых шагах советского кино и его расцвете, о прославленных мастерах этого жанра.

На выставке представлены  фотографии наших земляков наиболее известных, ярких и талантливых киноартистов, известных в нашей стране и за рубежом.

Выставка содержит разделы: « Немного истории», « Главнейшее из искусств», « Земляки – кинематографисты», « Фильмы снимались на Алтае»

Экспозиция расположена в читальном зале библиотеки, ознакомиться с ней может любой желающий.

001
003
005
007
008

 

 
Новости