Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Профориентация 2016

15 апреля нашу школу посетила директор представительства Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» в г. Белокурихе Назаренко Наталья Ивановна.

Она рассказала учащимся 9-11 классов, какие специальности есть в университете, какой набор в 2016 году, сколько бюджетных мест, какой минимальный проходной балл ЕГЭ для подачи документов. Особенно отметила, что на базе университета есть колледж, куда могут поступить учащиеся 9 класса по аттестату, и обучаться там заочно, параллельно заканчивая 10,11 классы в школе, после чего доучиться в колледже и поступить в университет без сдачи ЕГЭ.

Старшеклассники посмотрели фильм об университете и заполнили анкеты.

P4150191

P4150192

P4150193

10 марта учащиеся 9-11 классов имели возможность поближе познакомиться с Политехническим институтом имени Ползунова. Представитель кафедры строительного факультета вместе с  начальником отдела кадров БГПК с. Шульгинка провели беседу со старшеклассниками.  Ребята узнали, какие факультеты есть в колледже и институте, какие дисциплины необходимо изучать, чтобы сдать вступительные экзамены, где находятся учебные заведения, каких специалистов готовят. Старшеклассников заинтересовало то, что есть немало бюджетных мест, возможность перевода с внебюджетного на бюджетное место, есть общежитие, возможность обучения за счет организаций с последующим трудоустройством, а также есть возможность обучения на права категорий «В» и «С». Возможно, эта встреча поможет кому-то определиться с выбором профессии.

P3100045
P3100046
P3100048

 

 

 

 

 

 

 
Новости