Профориентация 2016

15 апреля нашу школу посетила директор представительства Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» в г. Белокурихе Назаренко Наталья Ивановна.

Она рассказала учащимся 9-11 классов, какие специальности есть в университете, какой набор в 2016 году, сколько бюджетных мест, какой минимальный проходной балл ЕГЭ для подачи документов. Особенно отметила, что на базе университета есть колледж, куда могут поступить учащиеся 9 класса по аттестату, и обучаться там заочно, параллельно заканчивая 10,11 классы в школе, после чего доучиться в колледже и поступить в университет без сдачи ЕГЭ.

Старшеклассники посмотрели фильм об университете и заполнили анкеты.

P4150191

P4150192

P4150193

10 марта учащиеся 9-11 классов имели возможность поближе познакомиться с Политехническим институтом имени Ползунова. Представитель кафедры строительного факультета вместе с  начальником отдела кадров БГПК с. Шульгинка провели беседу со старшеклассниками.  Ребята узнали, какие факультеты есть в колледже и институте, какие дисциплины необходимо изучать, чтобы сдать вступительные экзамены, где находятся учебные заведения, каких специалистов готовят. Старшеклассников заинтересовало то, что есть немало бюджетных мест, возможность перевода с внебюджетного на бюджетное место, есть общежитие, возможность обучения за счет организаций с последующим трудоустройством, а также есть возможность обучения на права категорий «В» и «С». Возможно, эта встреча поможет кому-то определиться с выбором профессии.

P3100045
P3100046