Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

«Живая классика – 2016»

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим была и остается Книга.  И как здорово, что в век компьютерной техники наши дети  не забывают о чтении!

16 марта в районной библиотеке прошел муниципальный этап V международного Конкурса юных чтецов «Живая классика – 2016», организованный  и проведенный Детско-юношеским Центром.

Мероприятие призвано стать эффективным инструментом в деле пропаганды чтения среди детей и подростков.

В конкурсе приняли участие победители школьного этапа конкурса чтецов.

Выступления юных любителей книги оценивалось по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.

Конкурсанты достойно представили отрывки из выбранных произведений,  чувствовали за каждым словом смысл, вдумывались в текст, видели образ героя и сопереживали ему.  

От нашей школы в конкурсе приняли участие Веревкин Павел ( 5 класс) с рассказом В. Шукшина «Бык» и Самсонова Ольга ( 7 класс), которая представила слушателям своё отношение к героям рассказа В. Свинцова.  По итогам конкурса Самсонова Оля заняла 2 место, а Веревкин Паша 3 место. Поздравляем ребят с победой!  

Огромное спасибо учителю литературы Ишковой Р.Е. за помощь школьникам, за  воспитание в них таланта читателя!

Оля Паша

Фото с сайта ДЮЦа Советского района

 
Новости