Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Космос покоряется смелыми

В день Космонавтики в нашей школе прошли тематические мероприятия для учащихся начальной школы. В 3 классе прошел урок-путешествие. Дети познакомились с новыми словами и понятиями, с космонавтами и изобретателями. Дети с удовольствием слушали интервью с Юрием Гагариным. Команде «Астрономы» во время полета на Марс  пришлось  столкнуться с препятствиями: собрать в полет необходимые вещи и убрать лишние,  правильно экипироваться, занять места в космическом корабле, собрать по частям сломанную ракету, расшифровать космическую телеграмму, пришедшую со спутников Марса. Ребята побывали на экскурсии в нашей Солнечной системе, на Луне, на Марсе, узнали, почему Земля – голубая планета, а Марс – красная и увидели много интересного.

Второклассники окунулись в историю космонавтики, познакомились с её основоположниками. Узнали, что первые космические корабли запускались в космос и не возвращались, а первым «космонавтом» на таком корабле была собака Лайка. Ребята увидели тренажеры, ложе-кокон, в котором космонавты находятся во время запуска ракеты и, конечно же, «космические» продукты питания. В конце урока была проведена викторина «Что мы знаем о космосе?».

В первом классе прошел урок ко Дню космонавтики, ребята познакомились с изобретателями космических кораблей и первыми космонавтами. Узнали,  что такое солнечная система, и почему так важно изучать космические просторы.

P4120155
P4120178
P4120179
IMG_5666
IMG_5669
IMG_5670
IMG_6958

 

 

 

 
Новости