Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за 3 месяца 2016 года

За три месяца 2016 года на территории края зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий (66 ДТП в 2015 году -9,1%), в которых получили ранения различной степени тяжести 65 несовершеннолетних (2015год - 72, -9,7%), в то же время погибло 2 несовершеннолетних (АППГ - 1).За текущий период произошло 32 (2015г. 33, -3,0%) ДТП с участиемдетей пассажиров, в которых два ребенка погибло(АППГ-1) и 35 детей получили ранения (в 2015 году 37-5,4%). Произошло 1 ДТП (АППГ -5) в котором водитель, перевозил несовершеннолетнего без детского удерживающего устройства. Следует отметить, что один несовершеннолетний, получил ранения (2015 год -7-71%). По вине пешеходов детей произошло 10 (в 2015 году 9) ДТП, в которых ранено 11 детей (АППГ9). По вине водителей произошло 49 ДТП в которых 2 несовершеннолетних погибло и 53 ребенка получили различные травмы. На территории Советского района за три месяца текущего года произошло 2ДТП (АППГ - 1), в результате которых погибших нет (АППГ -1), 2 ребенка получили телесные повреждения (АППГ- 0). С целью профилактики дорожно - транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» были проведены профилактические беседы в общеобразовательных заведениях, с демонстрацией видеороликов для старшеклассников и среднего звена обучающихся: «Аварии с участием детей, Аварии на скутерах», для учащихся начальной школы: «Смешарики: пристегните ремни, Автобус.» , так же проводятся мероприятия, направленных на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде. В рамках продолжения проведения профилактической и разъяснительной работы по изучению несовершеннолетними правил дорожного движения в 2016 году, просим Вас предусмотреть проведение в образовательных учреждениях бесед, мероприятий с детьми о безопасном поведении на дороге, опасности проведения игр вблизи проезжей части, недопустимость управления авто-,мото-средствами без права управления. Рассмотреть правила перехода проезжей части в районах расположения образовательных учреждений с использованием стенда «Паспорта дорожной безопасности». При проведении родительских собраний в дошкольных и общеобразовательных учреждений довести анализ состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, административную ответственность за нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств, требований административного законодательства к воспитанию и содержанию несовершеннолетних, правил перевозки детей-пассажиров, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов, а также других актуальных вопросов в области безопасности дорожного движения.