Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

13 мая в нашей школе прошел Единый Информационный день Алтайского края. Тема  дня - «О приоритетных направлениях развития среднего и малого предпринимательства». Ворстер  Ирина Яковлевна провела внеклассное мероприятие в 10 и 11 классах на тему «Развитие среднего и малого предпринимательства в Алтайском крае». Ребята узнали о наиболее востребованных направлениях развития малого бизнеса, подумали, какие ниши заняты не  полностью, в каком направлении нужно думать и работать, чтобы малое предпринимательство в крае развивалось. Выпускники анализировали развитие туризма в крае, ориентируясь по карте Алтайского края. В 9 классе прошел классный час «Развитие малого предпринимательства в Алтайском крае».

22 апреля с учащимися 9-11 классов были проведены классные часы на тему «Повышение социальной ответственности работодателей – путь к повышению эффективности занятости населения». Дети познакомились с указом Губернатора Алтайского края от 12.03.2015 № 22 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края». В ходе проведения классного часа дети познакомились с такими понятиями как декларация, социальное партнерство, реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края, региональное соглашение о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае.

Особое внимание в беседе  уделялось охране труда и поддержанию здорового образа жизни работников. Приводились примеры случаев производственного травматизма, ребята, опираясь на закон, пытались правильно решить определенную проблему. Затрагивались темы питания рабочих, проведения медосмотров, уплаты налогов, меры государственной и муниципальной поддержки работников.

P5120258
P5120256
P5120259

 
Новости