Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за 8 месяцев 2016 года

За восемь месяцев 2016 года на территории края зарегистрировано 248 дорожно-транспортных происшествий (288 ДТП в 2015 году) в которых получили ранения различной степени тяжести 264 несовершеннолетних до 16 лет (2015 год   308), в то же время погибло 10 несовершеннолетних (АППГ - 13). За текущий период произошло 118 ДТП (АППГ -132) с участием детей пассажиров, в которых восемь детей погибло (АППГ-7) и 133 несовершеннолетних получили ранения (АППГ-151). Произошло 6 ДТП (АППГ -18) в котором водители, перевозили несовершеннолетних без детского удерживающего устройства. С участием детей пешеходов произошло 99 аварий (АППГ 110). Произошло 39 аварий на пешеходных переходах (АППГ -42), в которых ранено 40 несовершеннолетних (АППГ42). С участием детей велосипедистов произошло 26 ДТП (AППГ-32) в которых 25 детей ранены (АППГ-32), 1 ребенок погиб (АППГ-0). По неосторожности детей произошло 77 ДТП (АППГ-76). Из-за нарушения ПДД водителями произошло 181 ДТП (АППГ-217).

На территории Советского района за шесть месяцев текущего года произошло 3 ДТП (АППГ -- 1), в результате которых погиб-1 ребенок (АППГ-1), 2 ребенка получили телесные повреждения (АППГ- 0).

С целью профилактики дорожно - транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» были проведены профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях 151 в этом году и 66 в 2015 году (на основании Приказа МО МВД России «Белокурихинский» № 64 Л\С «О закреплении сотрудников ОГИБДД за образовательными учреждениями г. Белокурихи и Советского района»). За 8 месяцев 2016 года организована работа с родителями учащихся о правилах безопасного поведения пешеходов, а так же о целесообразности использования в темное время суток светоотражающих элементов, проведено 20 родительских собраний при участии сотрудников ОГБДД, также с демонстрацией видеороликов: «Фильм -глазами детей», «Сбавь скорость » др. Ежемесячно подготавливаются материалы для печати и размещения в информационных агентствах и Интернет-изданиях на темы: «По профилактике аварийности», «О проведении профилактических мероприятий, в том числе о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, вышло статей в печать -36 за 2016 год и 14 в 2015 году». В информационных агентствах и Интернет-изданиях размещено 36 статей в текущем году и 6 АППГ. За восемь месяцев 2016 года проведено 18 пропагандистских мероприятий (АППГ-15), в ходе которых дети в игровой форме узнают новые и повторяют уже изученные правила дорожного движения (например, «Безопасное колесо»), знакомятся с работой сотрудников дорожаю- патрульной службы (экскурсии в отделе), предлагают свои пути решения профилактики правонарушений в области дорожного движения («Акция   напиши письмо водителю») и ряд других конкурсов и викторин с тематикой ПДД. В целях профилактики правонарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних в 2016 году за восемь месяцев сотрудниками ОГИБДД составлено 60 «сигнальных листов».

При проведении родительских собраний в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, довести анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма, административную ответственность за нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств, требований административного законодательства к воспитанию и содержанию несовершеннолетних, правил      перевозки детей-пассажиров , необходимости использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов, а также других актуальных вопросов в области безопасности дорожного движения.


 
Новости