Праздник первой оценки

Год назад наши первоклассники  переступили порог  школы.  За этот  год они многое узнали, многому научились.  Но настоящими учениками они стали только во 2 классе, когда начали  получать такие ожидаемые и такие желанные отметки. Ведь какой ученик без отметок?!!

Этому знаменательному событию  второклассники и посвятили праздник, который так и назвали – «Праздник первой отметки». Он состоялся  7 декабря. Ребята долго готовились к этому празднику.

К нам на мероприятие пришли гости: родители, братья, сёстры, просто друзья.

Участники праздника сделали всё, чтобы их порадовать.  Читали стихи, пели песни о школьных отметках.  Интересным оказалось интервью, проведенное со второклассниками и их родителями. Ребята рассказали о том, сложно ли им получать хорошие отметки, а также о том, какие предметы им нравятся. А родители  вспомнили свою школьную жизнь и даже раскрыли своим детям страшные тайны о полученных ими двойках.

Но мы не только веселились. Ученики показали свои знания по разным предметам. Вспоминали пословицы о пользе учения. Веселыми и познавательными оказались  мини-уроки по разным предметам школьной программы.  Специально для участия в этом уроке был сформирован и родительский класс. Все участники получили возможность проверить свои знания и получить совместную пятёрку. Правда, эту отметку не удалось получить ни одному классу. Зато оценку «4» заслужили  все. А для снятия напряжения и усталости,  родители вместе с детьми выполнили весёлую музыкальную зарядку.

Затем дети представили сценку о жизни школьных отметок. Зрители узнали, что, оказывается, отметки,  как обычные люди ссорятся, мирятся, проказничают.

В  заключение праздника  ребята, которые закончили 1 четверть на «хорошо» и «отлично», получили грамоты, а все участники праздника получили памятные медали.

Праздник всем понравился. В заключительном слове родители пожелали своим детям только хороших и отличных отметок, а дети пообещали радовать своих родителей хорошей учёбой.

PC070525
PC070547