c8BU6ZtAvyQ

В рамках месячника оборонно-массовой работы учащиеся нашей школы расчистили памятник воинской славы от снега, а также  каждый класс взял шефство над одиноко-проживающими пенсионерами. Ребята выполняют посильную работу: приносят воду, дрова, чистят дворы от снега.

5 класс (Емельянова Мария Григорьевна, Шипилова Мария Михайловна)

6 класс (Суворина Мария Федоровна, Хабарова Мария Дмитриевна)

7 класс (Черников Василий Сергеевич, Зарубина Вера Владимировна)

8 класс ( Горбачева Дарья Алексеевна, Рыжкова Анна Ивановна)

9 класс  (Дудина Анна Егоровна)

10 класс (Гулевских Николай Михайлович, Кузьмина Тамара Павловна)

11 класс (Дом престарелых).

Наши «тимуровцы» продолжают совершать добрые дела. С 23 по 27 января учащиеся 5 класса оказали помощь одиноко проживающим бабушкам Шипиловой Марии Михайловне, Емельяновой Марии Григорьевне.

Ребята из 6 класса расчистили дворы от снега  Сувориной Марии Федоровне, Хабаровой Марии Дмитриевне и еще несколько дворов, просто потому, что шли мимо, и им очень хотелось поработать. Ведь коллективно работать всегда весело и интересно!

Девятиклассники помогли по хозяйству и расчистили двор Дудиной Анне Егоровне.

Ребята из 8 класса оказали посильную помощь Горбачевой Анне Алексеевне.

Учащиеся 10 класса после снегопада снова чистили памятник воинской славы. У Кузьминой Тамары Павловны расчистили все дорожки по территории усадьбы и убрали снег с крыш надворных построек. Гулевских Николаю Михайловичу после буранов «снежный бархан» высотой около 2 метров перекрыл проход через ограду. Ребята «пробили» тоннель, за что Николай Михайлович был им очень благодарен.

После сильного снегопада одиннадцатиклассники оказали помощь пожилым людям, проживающим в доме престарелых. Они расчистили дорожки и территорию около дома.

Пожилые люди и радовались и смущались. Им было приятно внимание, но неловко было принимать помощь. Многие бабушки угощали детей конфетами, а некоторые даже пытались заплатить. А  школьники и сами не ожидали, насколько приятно может быть просто сходить к старикам, пообщаться и чем-то помочь.

IMG_20170124_170956
ilwZJ16gvyw