Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

2017 год объявлен Годом экологии

В 2017 году пройдет Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий.

5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

В стране  запланировано проведение 168 мероприятий, направленных на развитие идей заповедного дела, их популяризацию и усиление поддержки отечественной системы особо охраняемых природных территорий  в обществе. Например, предполагается провести Всероссийский (детский и молодежный) слет друзей заповедных островов, Всероссийское совещание по вопросам эколого-просветительской деятельности, Всероссийское совещание по вопросам охраны крупных млекопитающих.
Минприроды России намерено в текущем году создать пять новых охраняемых территорий (заказники на Соловецком архипелаге и на Новосибирских островах, национальные парки "Ладожские шхеры" в Карелии и "Сенгилеевские горы" в Ульяновской области, заповедник "Васюганский" в Томской и Новосибирской областях).  В настоящее время в систему федеральных особо охраняемых природных территорий  входит 103 государственных природных заповедника, 49 национальных парков и 64 государственных природных заказника.

В нашей школе разработан план проведения мероприятий, посвященных Году экологии. В настоящее время в школьной библиотеке оформлен информационный стенд «Природа – дом, где мы живём» с разделами: «Волшебное царство растений», «Братья наши меньшие», «Береги и сохраняй наш родной Алтайский край», «Мир природы в мире слов», « Природы мудрые советы». Материалы, представленные на стенде,  помогут ответить на вопросы, подскажут выход из сложной ситуации, расскажут интересные истории из жизни растений и животных.

P2080845
P2080846

План мероприятий, направленных на экологическое воспитание школьников.

 

Мероприятия первого полугодия(янв./май)

Дата

Возрастная категория

1

Синичкин день Акция «Покормите птиц»

15 февраля

Начальные классы

2

Прогулка-наблюдение «Хозяйка-весна»

1-4 марта

Начальные классы

3

Фоторепортаж «Красота вокруг нас»

Март

С 1 по 11 класс

4

Уголок природы. Уход за  комнатными растениями.

7 марта

С 1 по 11 класс

5

Беседа о правильном питании

21 марта

С 1 по 11 класс

6

Конкурс рисунков «Берегите планету»

14 апреля

С 1 по 4 и с 5 по 7 класс

7

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах . Рассказ о Чернобыльской аварии

28 апреля

С 5 по 8 класс

8

Растения лечат. Беседа о лекарственных растениях.

11 мая

Начальная школа

 
Новости