Встреча с писателем

16 февраля в нашей школе состоялась встреча с бийской поэтессой Аллой Львовной Соколовой.

Родилась она в 1944 году в Ленинградской области. В Бийске живет более пятидесяти лет. Пишет стихи, басни, пародии, эпиграммы, песни, рассказы. Автором изданы книги; «Доскакать до рассвета»
«И «смех» и «грех», «Детство», «Осенние фантазии», «Радость детства». «Любопытная Варвара», «Твой путь на земле» и другие.

В ее книгах  представлены стихи для детей дошкольного и младшего школьного возраста. С 2015 года писательница стала сочинять сказки. Совсем недавно она написала сказку «Дуня-звездуня», за что получила премию лауреата на литературном конкурсе. В скором времени Алла Львовна готовится стать членом Союза писателей России. Стиль написания у Алла Львовны очень лёгкий, стихи нетрудно читать и запоминать детям, многие стихи написаны от имени детей. Свои книги она выпускает на собственные средства и средства спонсоров. Иллюстрации к произведениям рисуют дети-инвалиды и сама Алла Львовна. Нечасто выпадает возможность лично познакомиться с автором детских книг. Ребята со 2 по 10 класс с удовольствием слушали рассказы писательницы, а она не только читала свои произведения, но и пела частушки и песни собственного сочинения под аккомпанемент Старцева Павла Ефимовича.

В завершение встречи автор подарила детям начальной школы более 20 книг «Дуня-звездуня», подписав их на память, а также сделала подарок школьной библиотеке.

P2170868 P2170869
P2170873 P2170872