Посвящение в читатели

В конце третьей четверти  у наших первоклассников состоялся большой праздник. Ребята из объединения «В мире книг» провели для них  «Посвящение в читатели».  В гости к маленьким  любителям чтения пришли Азбука, Кикимора Неграмотная, Лентяй, Почтальон Печкин. Первоклашки смеялись над Неграмотной Кикиморой, которая всё  показывала жестами, написала письмо Лешему рисунками, а он ничего не понял и, обидевшись на Кикимору,  перестал с ней дружить.  Почтальон Печкин принёс ребятам письма без подписи, но ученики 1 класса с честью справились с этим заданием, угадав авторов писем и телеграмм. Библиотекарь  Н.Н. Муравьёва рассказала о правилах пользования библиотекой, провела экскурсию по ней.  Вместе с ребятами из 4 класса поговорили о необходимости бережного отношения к книгам. Каждый маленький участник праздника получил в подарок новую красивую книжку. Все дети стали читателями школьной библиотеки.

Больше фото