Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

День шахмат в Алтайском крае

21 октября в нашей школе прошел сеанс игры в шахматы, посвященный Дню шахмат в Алтайском крае. Сеансером был Рыжков Алексей – неоднократный чемпион и постоянный участник районной спортивной Олимпиады. В сеансе одновременной игры приняли 8 учащихся нашей школы: Кудрявцева Юлия (6 класс), Грекова Светлана (7 класс), Шотт Каролина (5 класс), Сысоев Михаил (6 класс), Огрызков Максим (6 класс), Здобнин Данил (8 класс), Аракчеев Дмитрий (5 класс), Бажанова Нелли (2 класс). К сожалению, обыграть Алексея не смог никто, но участники набрались опыта, померялись силами. По словам Алексея, самой сильной соперницей оказалась Бажанова Нелли.

Также в этот день классные руководители провели мероприятие, посвященное Дню шахмат в Алтайском крае. Учащиеся 5 и 6 класса поучаствовали в викторине, 1,2,3,4 классы смотрели презентацию о шахматах и учились играть.

В 8 классе классный руководитель рассказала об истории появления игры, чемпионах мира по шахматам. Учащиеся поделились каждый своей историей знакомства с шахматами, удачами и неудачами ее освоения.

В 9, 10,11 классах прошла шахматная викторина.

В целом День шахмат прошел интересно и увлекательно, но стало понятно, что очень немногие умеют и любят играть в шахматы, а кто-то играет на компьютере. Хотелось бы, чтобы учащиеся нашей школы увлеклись этой игрой.  Поэтому мы решили почаще вспоминать о шахматных соревнованиях и учить детей играть.

PA201713
PA201729
PA201732

Больше фото здесь.

 

 
Новости