На грани

Наконе-то  состоялись районные соревнования по осеннему кроссу среди учащихся общеобразовательных школ Советского района.Организаторы их дважды переносили из-за погодных условий. И вот 14 октября ребята из 9 школ вышли на старт своих забегов. Более 140 участников соревновались на дистанциях от 500м. до 2000м. "Осенний кросс" - это самые массовые соревнования всей спартакиады и общий зачёт здесь подводится по сумме времени 18 участников команды из трёх возрастных групп. Наша школа уже более 15 лет не знала поражений в этих соревнованиях. В этом году, в силу объективных и субъективных причин, нам не удалось выставить оптимальный состав, не все участники отнеслись ответственно к стартам. А в итоге, Советскую СОШ и Красноярскую СОШ на финише разделило менее 1 секунды. И всё-таки, в нашу пользу!  В личном первенстве чемпион у нас только один - Верёвкина Татьяна на дистанции 500м. среди девочек младшей возрастной группы. И один призёр - Самсонов Семён (3 место) на дистанции 2000м. среди юношей старшей возрастной группы. Здорово выступили мальчишки средней возрастной группы (1500м.) Должников Александр, Авдеев Александр, Бобровский Сергей, Здобнин Даниил и Дробышев Евгений. В призёры они не попали, но показали высокие, плотные результаты и с большим  преимуществом выиграли командный зачёт в группе.

PA141695

Больше фото здесь.