Снежный десант 2018

Отряд снежного десанта «Земляки» побывал у нас в гостях.

С 26 января по 4 февраля 2018 г. в Алтайском крае проходит Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант 2018», в которой принимают участие около 450 человек. Они входят в 19 студенческих отрядов, которые посетят 20 районов региона.

Один из студенческих отрядов - «Земляки» (отряд  Алтайского государственного гуманитарно - педагогического университета им. В.М.Шукшина, 22 человека) работает в Советском районе.  Нашу школу отряд посетил 1 февраля.

Студенты провели работу по профориентации, рассказали об избирательном праве, предстоящих выборах, познакомили учеников с Российским движением школьников, рассказали о здоровом образе жизни, организовали мастер-классы по различным видам искусства, посоревновались в игре в баскетбол со старшеклассниками.

Кроме того, студотрядовцы оказали населению бесплатную юридическую помощь в форме устных консультаций, а также очистили памятник воинам ВОВ от снега и помогли ветеранам и одиноким старикам по хозяйству.

Завершился день тематической концертной программой, которую студенты представили жителям нашего села. И учащиеся и жители были очень рады  встрече с позитивной молодежью, с удовольствием посмотрели отличный творческий концерт.

P2010045
P2010049