Уважаемые педагоги, обучающиеся и их родители!

22 декабря 2018г. в 4-9 классах МБОУ Красноярской СОШ прошел "Урок доброты". В рамках урока состоялся показ и обсуждение документального фильма «Дети Грота» о школе-интернате № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербурга.

Образовательная организация является старейшей школой в России по обучению слепых детей и с 2018 года – ресурсным центром Минпросвещения России по организации комплексного сопровождения обучающихся с нарушениями зрения.
В школе-интернате сегодня обучается 370 детей с нарушением зрения, в том числе 20 детей-сирот. Школа даёт полноценное полное среднее образование, обучение длится 12 лет. На базе школы работает отделение дополнительного образования, которое включает 20 творческих объединений, в том числе театральную и хореографическую студии, вокально-инструментальный ансамбль. С 2016 года школа стала региональным ресурсным центром по развитию системы дополнительного образования.
Просмотр подобных фильмов способствуют популяризации инклюзивного устройства общества, эффективной социальной интеграции и реабилитации людей с особенностями здоровья, выявлению и развитию талантов. Фильм о жизни детей в школе-интернате № 1 имени Константина Карловича Грота позволил привлечь внимание обучающихся и учителей к вопросам развития инклюзивного пространства в различных сферах жизни.
Смотреть  фильм "Дети Грота"

IMG_20181225_113814
IMG_20181225_114817