75 лет снятия блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда стала одной из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. Почти 900 дней Ленинград был окружен немецко - фашистскими войсками, в город нельзя было доставить продукты и топливо. Люди голодали, замерзали в холодных домах,  но не сдавались и продолжали защищать свой город.

В январе 1944 года Красная армия предприняла массированное наступление. Враг был отброшен на 100 километров от Ленинграда, блокада снята. Мужеством защитников города до сих пор восхищаются во всём мире.

27 января 2019 года исполняется 75 лет со дня снятия блокады. В нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная этому знаменательному событию. На линейку была приглашена Кудрявцева Валентина Сергеевна – ветеран педагогического труда, жительница блокадного Ленинграда. Маленькой девочке пришлось испытать на себе тяготы войны и блокады. Заместитель Главы Администрации Советского района Серова А.В. вручила В.С. Кудрявцевой памятный знак «75 лет со дня снятия блокады». К поздравлениям присоединились Голованова Н.А. – начальник управления по социальной защите населения и весь коллектив МБОУ Красноярской СОШ.

В свою очередь Валентина Сергеевна пожелала ребятам помнить о тяжелых испытаниях, выпавших на долю наших дедов и прадедов, мирного неба над головой.

Желаем Валентине Сергеевне благополучия, здоровья, долгих лет счастливой жизни!

Больше фото