«Сказ про Егора, цареву опору, сына Федота-стрельца, удалого молодца»

14 апреля 2019года прошел муниципальный конкурс-фестиваль творческих  коллективов «Театральная карета»,  посвящённый Году театра и 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина. Участники представили на суд зрителей и жюри одно произведение: мини-спектакль, отрывок из спектакля, миниатюру или композицию.

Наша школа выбрала для представления продолжение истории про Федота-стрельца – «Сказ про Егора, цареву опору, сына Федота-стрельца, удалого молодца», написанный Андреем Аверьяновым.

И вот артисты на сцене: выучены монологи, подобран костюм и грим. Позади весёлые репетиции, изготовление декораций, подбор реквизита….

Ведущая (Н.Н. Муравьева) начинает сказ. Зрители с интересом внимают артистам, которых видят на сцене. Замечательно вписался в роль Царя Адодин Леонид Владиславович. Прихрамывая и блестя медалями, под гром аплодисментов,  приходит на заседание парламента Генерал (Сапронов Андрей Геннадьевич).  В интересных, колоритных нарядах выступают в прениях Баба-Яга (Ворстер Ирина Яковлевна), Кощей (Адодина Вера Алексеевна), Змей Горыныч (Попов Павел Иванович), Маруся (Хохлова Вера Владимировна).

Заглавную роль исполнил ученик 9 класса Должников Александр. Это его первый опыт, но у Саши всё отлично получилось. Помогли исполнить все чудеса  Двое из ларца: Тит и Фрол  (учащиеся 8 класса Бобровский Кирилл и Боровихин Константин). За сценой нам помогали Попова Светлана Николаевна и Политюк Светлана Васильевна.

По итогам фестиваля МБОУ Красноярская СОШ заняла 1 место.

Грамотой за лучшее исполнение  мужской роли награжден Адодин Леонид Владиславович.  За лучшее исполнение женской роли награждена Ворстер Ирина Яковлевна. А  самой большой наградой для нас стали теплые слова благодарности, горячие аплодисменты наших зрителей.

Видео спектакля