Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

Сегодня нам это трудно представить, но 74 года назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны, но счастливым

по - особенному — с надрывом и слезами. Закончилась война, а вместе с ней бомбежки, страх не проснуться утром, свист пуль, вой сирен, горечь от потери боевых товарищей.

Встретить победу суждено было немногим — миллионы людей на фронте и в тылу так и не увидели этот долгожданный май.

9 мая 2019 года в селе Красный Яр состоялся праздничный митинг, посвященный 74 годовщине Победы в Великой отечественной войне. Праздничная колонна коллектива МБОУ Красноярской СОШ торжественным маршем прошла от школы до памятника погибшим воинам.

Ученики вместе с учителями приняли участие в акции «Бессмертный полк». Минутой молчания мы почтили память погибших солдат. В этот знаменательный день участниками митинга были возложены цветы к памятнику павшим в боях за Родину.

Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас.

самсунг 228
самсунг 231