Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Открытый урок в рамках "Месячника безопасности детей"

В рамках проведения месячника безопасности детей работниками 23 ПСЧ ФПС ГПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Алтайскому краю» проведен открытый урок с учащимися МБОУ Красноярской СОШ по тематике: пожарная безопасность, основы безопасности жизнедеятельности, действия при ЧС. Ребятам напомнили правила безопасного поведения в школе, на улице и дома, рассказали про основы безопасности в быту, номера телефонов экстренных служб, рассказали о том, что нужно делать в случае сигнала оповещения о чрезвычайной ситуации. Беседа сопровождалась тематической презентацией.

И, так как на занятии присутствовали учащиеся выпускных классов, школьникам довели информацию о высших учебных заведениях МЧС России пожарно-технического профиля и правилами приема в них.

Помимо занятия, пожарные провели учебную эвакуацию школьников и персонала из образовательного учреждения, основной целью которого стала проверка готовности персонала, педагогов и учащихся к действиям при возникновении пожара.

По завершению мероприятий школьникам были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и брошюры с информацией о ВУЗах МЧС России.

1
3
Больше фото здесь

 

 

 
Новости