Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В ШКОЛЕ

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в МБОУ Красноярской СОШ является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика. Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества.

В целях популяризации Дня народного единства с 22 по 25 октября 2019 года в нашей школе   прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Во всех классах проведены классные часы, беседы:

« С любовью о России»,   «О гражданском долге, мужестве и героизме», «Я живу в России!»,   «Народов много – страна одна», «Мы – будущее России».

Наши дети вспомнили о героях народного ополчения Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине,  Смутном времени.

Библиотекарь  Муравьева Н.Н. организовала книжную выставку «4 ноября - День народного единства» и провела беседу об истории возникновения этого праздника.

Учитель истории Хохлова В.В.  побеседовала  со старшеклассниками на тему: «В единстве наша сила».    Ребята вместе с учителем рассуждали  о патриотизме, нравственности, ответственности, любви к своей Родине.

В ходе мероприятий школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Это ещё одна возможность напомнить детям о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

20191022_132119
20191023_102914
Больше фото здесь

 

 

 

 

 

 
Новости