Беседа с уполномоченным участковым полиции

IMG_20191121_1123

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 21 ноября 2019 года в нашей школе была организована встреча учащихся 6 и 8 классов с участковым уполномоченным Черкасовой Яной Валерьевной.

С учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних», «Правила безопасности в интернете».

В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Яна Владимировна познакомила учащихся с опасностями, которые подстерегают их в сети Интернет, раздала памятки.