Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

«Школа завтрашнего дня»: открытый урок форума «ПроеКториЯ»

26 ноября 2019 года учащиеся 8-11 классов нашей школы приняли участие в открытом уроке «Школа завтрашнего дня», который прошел в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКториЯ».

Президент России В.В.Путин в режиме видеоконференции рассказал школьникам о выборе профессии. Также в мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова и министр просвещения Ольга Васильева. 

Одной из тем, которую затронули на открытом уроке, стала ранняя профориентация. «Ранняя профессиональная ориентация нужна, и она не будет мешать пробиваться ярким талантам, людям с гениальными способностями в тех областях, в которых они смогут проявить себя наилучшим образом», — сказал Владимир Путин.

Министр просвещения России Ольга Васильева отметила: «Я глубоко убеждена, что ранняя профориентация, о которой говорил наш президент, должна быть. Я абсолютно согласна, что каждый директор может определить то количество часов и времени и, самое главное, тех партнеров, которых можно приглашать в школы, с которыми можно общаться и помогать ребятам найти себя. Мне кажется, что если этот опыт в помощи поиска себя мы начнем раньше, например с 6-го класса, как мы сейчас это сделали по профессиям будущего, то мы сможем получить результат».

IMG_20191126_140524

IMG_20191126_140921

 
Новости