Всероссийский фестиваль "Весёлые старты"

06 декабря 2019 года прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты». Фестиваль является комплексным физкультурно - спортивным мероприятием и проводится в рамках деятельности Российского детского движения.         В муниципальном этапе фестиваля    среди команд учащихся 2-4 классов общеобразовательных организаций Советского района Алтайского края  приняли участие команды 10 школ: Сетовской СОШ, Половинской СОШ, Шульгинлогской СОШ, Хуторской ООШ, Платовской СОШ, Урожайненской СОШ, Талицкой СОШ, Красноярской СОШ, Советской СОШ, Кокшинской СОШ. Состав команды 6 человек: по двое из 2,3,4 классов.

Фестиваль прошёл в виде 9 отдельных эстафет: "Змейка", "Стремительные", "Встречная эстафета", "Пингвины", "Гимнастика", "Скакалка", "Навигатор",  "Сцепка вагонов", "Каракатица". Ребятам надо было проявить скорость, ловкость, координацию, выносливость, взаимовыручку, иначе не победить. А победитель определялся по наименьшему времени, затраченному на выполнение заданий всеми участниками команды. Наша команда в составе: Тарусина Даниила, Иванова Артёма, Верёвкина Дмитрия, Авдеевой Виктории, Кудрявцевой Полины и Бородиной Полины показала прекрасную подготовку и выиграли семь из девяти эстафет, в "Каракатица" стала второй, а в "Скакалка" - третьей. И в итоговом результате уверенно заняла первое место. Второе у школьников Советской школы, а третье - Кокшинской. С победой вас дорогие ребята и дальнейших успехов в спорте.