Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

Проект "Лица Победы"

Великая Отечественная война - самая разрушительная и кровопро­литная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру Побе­ду над нацизмом.

За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные воен­ные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением свыше 26,6 млн, человек.

В 2019 году в России стартовал проект «Всероссийский историче­ский депозитарий «Лица Победы».

Исторический депозитарий это более 150 миллионов фото и тек­стовых документов, более 150 миллионов судеб, В Музее Победы создана "народная экспозиция", в которой участники проекта "Лица Победы” мо­гут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Проект "Лица Победы" имеет международный статус, граждане лю­бой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депо­зитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

Проект разработан с применением передовых информационных тех­нологий, с помощью высокоточного компьютерного зрения система созда­ет матрицу лица из загруженной фотографии, моментально сравнивает с

миллионами лиц на других фотографиях военного времени и выдает ре­зультат в виде похожих лиц с точностью до 98%,

Пользователь, зашедший на сайт и загрузивший фотографию ветера­на, при наличии совпадений получит результат в виде фотографий похо­жих людей со ссылками на их источники. Таким образом, каждому пре­доставляется возможность найти информацию о ветеранах, фронтовиках, их друзьях, однополчанах, родственниках,

Присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы можно любым из перечисленных способов:

1) Через сайт: https://historydepositarium.ru/participants/

2) Через мобильное приложение «Лица Победы»

3) Почтовым отправлением Адрес для отправки корреспонденции: 121170, г. Москва, уд Братьев Фонченко, д.10, Музей Победы

4) При личном визите в Музей Победы, Музей расположен по адре­су г: Москва, метро Парк Победы, Площадь Победы, д.3

Подробную информацию уточняйте на сайте: https://historydepositarium.ru/about/

 
Новости