Информация для учителей..Информация для учащихся. Информация для родителей. Творчество учащихся. Школьные мероприятия. Спортивная жизнь школы
Точка роста
Итоговая аттестация
ППМС помощь
ГТО
Питание

В Алтайском крае стартовала заявочная кампания на путевки в детские оздоровительные лагеря

Заявочная кампания началась 1 февраля и продлится до 1 июля. Заявки на предоставление софинансирования путевок из средств краевого бюджета в загородные организации отдыха и оздоровления детей принимаются на площадке краевой автоматизированной информационной системы по новому адресу: https://zayavka22.ru.

В 2020 году Правительством Алтайского края при приобретении путевки установлены меры поддержки из средств краевого бюджета. Всем гражданам региона, являющимся родителями (законными представителями) детей от 6,5 лет до 15 лет (включительно), обучающихся в школах края, и выпускникам дошкольных образовательных организаций, оказывается поддержка в размере 7000 руб. Дополнительно гражданам, являющимся сотрудниками краевых государственных учреждений – в размере 4900 руб. Кроме того, многодетным семьям, направившим одновременно на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей от 6,5 лет до 15 лет (включительно), на первых двух детей – по 7000 рублей на каждого, на третьего и каждого последующего ребенка – в размере 16 800 рублей. Основанием для получения софинансирования путевки является справка о составе семьи, копии путевок на первого и второго ребенка.

Обращаем внимание на то, что сотрудникам муниципальных бюджетных учреждений софинасирование путевки предоставляется из средств муниципальных бюджетов, сотрудникам предприятий внебюджетного сектора экономики – из средств организаций и предприятий. Размер софинансирования стоимости путевки работодателя устанавливается локальными нормативными актами.

В 2020 году софинансирование путевки из средств краевого бюджета осуществляется один раз, при наличии в загородном лагере свободных мест, и в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете. Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Если родители желают направить ребенка на отдых несколько раз за один летний сезон, то вторая и последующие путевки приобретаются за полную стоимость.

Также родитель может приобрести путевку за полную стоимость, если ребенок старше 16 лет, отправляется в лагерь повторно за летний период или не обучается в образовательной организации края.

Для регистрации заявки родители могут пройти процедуру электронной регистрации по адресу: https://zayavka22.ru. В разделе «Оформление заявки» заполняются поля, содержащие сведения о ребенке и его родителе, выбирается загородный лагерь и смена, где планируется отдых. Для работы в данном разделе нужны документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении (либо паспорт) ребенка, СНИЛС ребенка и родителя. В день заполнения заявки на адрес электронной почты, указанной гражданином, будет направляться уведомление с указанием порядкового номера заявки, которое необходимо для заключения договора с загородным лагерем об организации отдыха и оздоровления ребенка.

Во всех муниципальных органах управления образованием, образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления дополнительно будут работать консультационные пункты, оснащенные компьютером с выходом в Интернет и рабочей электронной почтой, это даст возможность всем гражданам, желающим направить детей на отдых в загородные лагеря, пройти процедуру регистрации на сайте.

После регистрации заявки в течение 40 дней необходимо заключить договор с загородным лагерем, приобрести путевку, оплатив родительскую долю. Документы для заключения договора с организацией могут быть представлены в загородный лагерь лично, по электронной почте или почтовой связи. При невыполнении этого пункта заявка аннулируется. Уведомление об аннулировании заявки направляется на адрес электронной почты, указанной родителем, в течение двух рабочих дней с момента аннулирования. Заявитель имеет право повторно оформить заявку, при этом ей будет присвоен новый порядковый номер, соответствующий номеру очереди на день заполнения.

Оператором сайта стал Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Консультацию по работе в ней можно получить по адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , телефонам: 8 999 400 1002, 8 (3852) 29-98-98 – Молчанова Наталья Васильевна.

 
Новости